Зерно Он-Лайн
28 марта 2024г., Четверг
Доска объявлений аграрного рынка в Сибирском ФО РФ

сеялки для рапса, кукурузы

Энерговлагоресурсосберегающий модульный почвообрабатывающий посевной комплекс (ЭППК) «Тонар Агро» обеспечит высокую точность нормы высева, качество и глубину заделки семян любых сельхозкультур.
ЭППК предназначен для работ по любой почве: стерне, целине, пашне и может работать по переувлажненной почве (грязи). За один проход по полю он рыхлит землю, вырезает 100 % сорняков, вносит семена и удобрения, прикатывает почву над семенами. При использовании дополнительных опций протравливает семена, мульчирует поверхность и вносит навозную жижу.
В своем классе многооперационных машин импортного и российского производства он не только не уступает им по своим возможностям, но и превосходит их.
Основные преимущества ЭППК «Тонар Агро» в сравнении с другими многооперационными комплексами:
1. вращающиеся дисковые сошники расположены на раме таким образом, что вырезают 100% сорняков в момент посева;
2. большой диапазон регулировки нормы высева 5 - 250 кг/га и техническое устройство высевающего аппарата позволяют высевать любые культуры, в том числе: рапс, лен, просо, пшеницу, рожь, овес, ячмень, гречиху, горох, подсолнечник, травы (донник, люцерну) и овощи (например морковь);
3. посев (подсев) трав, зерновых без разрушения дернинного слоя и оборота земельного пласта для улучшения естественных сенокосов, лугов и пастбищ;
4. одновременный посев нескольких культур с заданной нормой высева для каждой культуры и разно уровневой глубиной заделки семян;
5. наличие функции протравливания семян и (или) обработки их стимуляторами роста одновременно с посевом;
6. применение в качестве культиватора или плуга. Глубина обработки почвы до 250 мм, возможность перспективной разно уровневой обработки почвы для накопления влаги в глубинном слое;
7. внесение жидких органических удобрений (навоза) на глубину расположения корневой системы растений (70 – 80 мм) для обеспечения почвы азотом и другими веществами;
8. простота настройки и обслуживания.
9. надежность. При ежегодной наработке на модуль 1200 га/сезон, в том числе не менее 500 га посевов, срок службы 10-12 лет при соблюдении сроков и норм ТО, правил эксплуатации установленных заводом-изготовителем. Гарантия – 1 год с момента ввода в эксплуатацию.
10. модульное построение, благодаря которому копируется местность, а при переезде модули соединяются последовательно (змейкой) и можно ездить по дорогам (укладываемся в габариты);
11. блочное построение модуля позволяет легко переоборудовать его в культиватор, сеялку луговую и устройство для внесение жидких удобрений;
12. ценовое преимущество. Цена модуля ЭППК при ширине захвата 2, 5 метра составляет 503 000 рублей в т.ч. НДС 18% на складе в г. Омск или 201 200 рублей за один погонный метр ширины захвата, что в 2 – 4 раза меньше стоимости обработки одного погонного метра ширины захвата многооперационных машин других производителей, к тому же с меньшими возможностями и требующих покупки импортных тракторов и других специальных устройств.
Из модулей ЭППК «Тонар Агро» формируются посевные комплексы с шириной захвата 5: 7, 5; 10 метров в зависимости от тягового класса трактора.
За счет снижения числа ездок по полю снижается расход ГСМ до 30 – 40%, трудозатраты. Существенная экономия получается за счет отказа от содержания, покупки и ремонта плугов, лущильников, борон и прочих сельскохозяйственных орудий.
За счет технологии посева (нет времени разрыва между рыхлением и внесением семян, прикатывания) всходы появляются на 2-3 дня раньше, за счет конструкции высевающего аппарата исключается повреждение семян, что обеспечивает реальную полевую всхожесть 98 – 99%. Увеличение количества растений на одном кв. метре происходит за счет кущения – проявление так называемого «окраинного эффекта» при широкополосном севе. Эти особенности позволяют экономить семена на 20-30%% (например пшеницы 40-80кг/га) в сравнении с прочими сеялками и комплексами.
Кроме этого, за счет хорошего уплотнения идет подтягивание влаги к корням растений из более глубоких слоев почвы, чем обычно.
ЭППК агрегатируется обычными тракторами (классом не ниже МТЗ-82) имеющимися в каждом хозяйстве
Все вышеперечисленное позволяет предполагать срок окупаемости модуля ЭППК – 1 сезон.
ЭППК Тонар Агро» единственный комплекс, из всех известных, который способен сеять по переувлажненной почве (по грязи). Технология сева отработана.

ООО «Пирс» – официальный дилер Группы Компаний «ТОНАР» проводит сервисное гарантийное и послегарантийное обслуживание, продажу ЭППК «Тонар Агро» и дополнительных опций, обучение тракториста работе с комплексом, располагает складом запасных частей в г.Омск в ассортименте, достаточном для обеспечения коротких сроков поставки (1 день) и обеспечения бесперебойной работы комплексов на базе ЭППК.

Подробное описание, фото, фильм о работе на сайте www.pirs55.ru

Цена одного модуля (ширина захвата 2, 5м) – 503000 руб. в г. Омск.
Для К-701 подойдет сцепка из 2-3 модулей.

Например производительность ЭППК-7, 5 с К-701 (двигатель ЯМЗ-236, 238) составляет 75-105 га/день. При работе в 2 смены (общее время работы с 8 до 24 часов) в среднем 160-200 га.
Из опыта эксплуатации: рекомендуем приобретать из расчета 1 модуль ЭППК-2, 5 на 500 га/сезон посева яровых культур.
Регионы: Сибирский ФО РФ
Категория Предложение, Корма
Автор ООО "Пирс"
Телефон +7-3812-775277
Размещено 07.02.2013 06:49
Сайт: http://www.pirs55.ru
Показов cегодня: 1, всего: 787
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Подсолнечник: покупка и продажа